AdresseSchottenfeldgasse 72, 1070 WienTelefon+43 (0)668 82 69 361ÖffnungszeitenMo-Fr: 15:00 - 21:30 Uhr

STUNDENPLAN WINTERSEMESTER 2018

Alle anzeigen
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre
Minis 4-6 Jahre
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre
Teens 10-14 Jahre
Youngsters 13-16 Jahre
Adult ab 15
Dance Crews/Ausbildung
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
Montag
Montag
Street Styles
14:30 – 15:30
BLUE FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>JESSI
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
JESSI

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>LISA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
LISA

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
ORANGE FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer: <br>MAGDI
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
MAGDI

Street Styles
15:30 – 16:30
BLUE FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>JULIA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
JULIA

Street Styles
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>MAGDI
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
MAGDI

Flotte Zwutschgerl
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Flotte Zwutschgerl
Trainer:<br>LISA
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
LISA

Laola I
16:30 – 17:30
BLUE FLOOR
Laola I
Trainer:<br> SILKE
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SILKE

Laola II
17:00 – 18:00
GREEN FLOOR
Laola II
Trainer: <br>SEJLA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SEJLA

Pop Jam
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>LISA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
LISA

Urban Freaks
17:30 – 18:30
BLUE FLOOR
Urban Freaks
Trainer:<br>TINA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
TINA

Laola III
18:00 – 19:00
GREEN FLOOR
Laola III
Trainer: <br>SEJLA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SEJLA

Crazy Boys
18:00 – 19:00
ORANGE FLOOR
Crazy Boys
Trainer:<br>SILKE
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
SILKE

Akrobatik BASIC
18:30 – 20:00
BLUE FLOOR
Akrobatik BASIC
Trainer:<br>TINA
Adult ab 15

Trainer:
TINA

Pop Jam
19:00 – 20:00
GREEN FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>SILKE
Youngsters 13-16 Jahre

Trainer:
SILKE

Lyrical HipHop ADVANCED
19:00 – 20:00
ORANGE FLOOR
Lyrical HipHop ADVANCED
Trainer:<br>SEJLA
Adult ab 15

Trainer:
SEJLA

Commercial BASIC
20:00 – 21:30
BLUE FLOOR
Commercial BASIC
Trainer:<br>TINA
Adult ab 15

Trainer:
TINA

Jazz Fusion
20:00 – 21:30
GREEN FLOOR
Jazz Fusion
Trainer:<br>JESSI
Adult ab 15

Trainer:
JESSI

Dienstag
Dienstag
Cool Moves
15:00 – 16:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>REBEKKA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
REBEKKA

Flotte Zwutschgerl
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Flotte Zwutschgerl
Trainer:<br>BIANKA
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
BIANKA

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
ORGANE FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>ROSA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
ROSA

Cool Moves
16:00 – 17:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>REBEKKA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
REBEKKA

Flic-Flac
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>ROSA
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
ROSA

Crazy Boys
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Crazy Boys
Trainer:<br>BIANKA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
BIANKA

Arriba I
17:00 – 18:30
BLUE FLOOR
Arriba I
Trainer:<br>BIANKA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
BIANKA

Arriba II
17:00 – 18:30
GREEN FLOOR
Arriba II
Trainer:<br>RALPH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
RALPH

Flic-Flac
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>ROSA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
ROSA

Flic-Flac
18:00 – 19:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>ROSA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
ROSA

Primo
18:30 – 20:00
BLUE FLOOR
Primo
Trainer:<br>RALPH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
RALPH

HipHop BASIC
18:30 – 20:00
GREEN FLOOR
HipHop BASIC
Trainer:<br>BIANKA
Adult ab 15

Trainer:
BIANKA

Yoga
19:00 – 20:00
ORANGE FLOOR
Yoga
Trainer:<br>MIRUNA
Adult ab 15

Trainer:
MIRUNA

Project SDR
20:00 – 21:30
BLUE FLOOR
Project SDR
Trainer:<br>RALPH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
RALPH

House
20:00 – 21:00
GREEN FLOOR
House
Trainer:<br>BIANKA
Adult ab 15

Trainer:
BIANKA

Jazz BASIC
20:00 – 21:30
ORANGE FLOOR
Jazz BASIC
Trainer:<br>MIRUNA
Adult ab 15

Trainer:
MIRUNA

Mittwoch
Mittwoch
Cool Moves
14:30 – 15:30
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>REBEKKA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
REBEKKA

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>ANNA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
ANNA

Funkytales
15:00 – 16:00
ORANGE FLOOR
Funkytales
Trainer:<br>TANJA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
TANJA

Street Styles
15:30 – 16:30
BLUE FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>REBEKKA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
REBEKKA

Känguru (mit Eltern)
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Känguru (mit Eltern)
Trainer:<br>TANJA
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
TANJA

Pop Jam
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>ANNA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
ANNA

Laola I
16:30 – 17:30
BLUE FLOOR
Laola I
Trainer:<br>REBEKKA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
REBEKKA

Laola II
17:00 – 18:00
GREEN FLOOR
Laola II
Trainer:<br>TANJA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
TANJA

Crazy Boys
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Crazy Boys
Trainer:<br>ANNA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
ANNA

Laola III
17:30 – 18:30
BLUE FLOOR
Laola III
Trainer:<br>SEJLA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SEJLA

Pop-Ballett BASIC
18:00 – 19:30
GREEN FLOOR
Pop-Ballett BASIC
Trainer:<br>MIRUNA
Adult ab 15

Trainer:
MIRUNA

Afro
18:00 – 19:30
ORANGE FLOOR
Afro
Trainer:<br>SID
Adult ab 15

Trainer:
SID

Urban Freaks
18:30 – 19:30
BLUE FLOOR
Urban Freaks
Trainer:<br>ANNA
Youngsters 13-16 Jahre

Trainer:
ANNA

Urban Contemporary ADVANCED
19:30 – 21:00
BLUE FLOOR
Urban Contemporary ADVANCED
Trainer:<br>SEJLA
Adult ab 15

Trainer:
SEJLA

Wacking/Voguing
19:30 – 21:00
GRENN FLOOR
Wacking/Voguing
Trainer: <br>NATKA
Adult ab 15

Trainer:
NATKA

HipHop ADVANCED
19:30 – 21:00
ORANGE FLOOR
HipHop ADVANCED
Trainer:<br>SID
Adult ab 15

Trainer:
SID

Donnerstag
Donnerstag
Party Fit
15:00 – 16:00
BLUE FLOOR
Party Fit
Trainer:<br>KLAUDIA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
KLAUDIA

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>HANNAH
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
HANNAH

Flotte Zwutschgerl
15:00 – 16:00
ORANGE FLOOR
Flotte Zwutschgerl
Trainer:<br>MELANIE
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
MELANIE

Party Fit
16:00 – 17:00
BLUE FLOOR
Party Fit
Trainer:<br>KLAUDIA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
KLAUDIA

Kleine Schwäne
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>MELANIE
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
MELANIE

Flic-Flac
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>HANNAH
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
HANNAH

Cool Moves
17:00 – 18:00
Trainer: RALPH
Cool Moves
BLUE FLOOR
Teens 10-14 Jahre

BLUE FLOOR

Cool Moves
17:00 – 18:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>RALPH
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
RALPH

Pop Jam
17:00 – 18:00
GREEN FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>KLAUDIA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
KLAUDIA

Flic-Flac
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>HANNAH
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
HANNAH

Primo
18:00 – 19:30
BLUE FLOOR
Primo
Trainer:<br>SEJLA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SEJLA

Streetdance (BASIC)
18:00 – 19:30
GREEN FLOOR
Streetdance (BASIC)
Trainer:<br>RALPH
Adult ab 15

Trainer:
RALPH

Akrobatik ADVANCED
18:00 – 19:30
ORANGE FLOOR
Akrobatik ADVANCED
Trainer:<br>KATHI
Adult ab 15

Trainer:
KATHI

Dancehall
19:30 – 21:00
BLUE FLOOR
Dancehall
Trainer:<br>DINO
Adult ab 15

Trainer:
DINO

Streetdance ADVANCED
19:30 – 21:00
GREEN FLOOR
Streetdance ADVANCED
Trainer:<br>RALPH
Adult ab 15

Trainer:
RALPH

Contemporary
19:30 – 21:00
ORANGE FLOOR
Contemporary
Trainer:<br>IRENA
Adult ab 15

Trainer:
IRENA


Samstanz Termine

Stundenplan herunterladen