STUNDENPLAN WINTERSEMESTER 2022/23

Alle anzeigen
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre
Minis 4-6 Jahre
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre
Teens 10-14 Jahre
Youngsters 13-16 Jahre
Adult ab 15
Dance Crews/Ausbildung
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
Montag
Montag
Pop Jam
14:30 – 15:30
BLUE FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>HELENA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
HELENA

Street Styles
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Street Styles
Trainer: <br>STEFFI
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
STEFFI

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
ORANGE FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>LISA N.
Minis 4-6 Jahre
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
LISA N.

Kleine Schwäne
15:30 – 16:30
BLUE FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>HELENA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
HELENA

Street Styles
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>STEFFI
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
STEFFI

Flotte Zwutschgerl
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Flotte Zwutschgerl
Trainer:<br>LISA N.
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
LISA N.

Laola I
16:30 – 17:30
BLUE FLOOR
Laola I
Trainer:<br> ISA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
ISA

Laola II
17:00 – 18:00
GREEN FLOOR
Laola II
Trainer: <br>RALPH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
RALPH

Pop Jam
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>LISA N.
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
LISA N.

Flic-Flac BASIC
17:30 – 18:30
BLUE FLOOR
Flic-Flac BASIC
Trainer:<br>ISA
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
ISA

Laola III
18:00 – 19:00
GREEN FLOOR
Laola III
Trainer: <br>RALPH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
RALPH

Groove Squad
18:00 – 19:00
ORANGE FLOOR
Groove Squad
Trainer:<br>TINA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
TINA

Contemporary Fusion ADVANCED
18:30 – 20:00
BLUE FLOOR
Contemporary Fusion ADVANCED
Trainer:<br>ANNA
Adult ab 15

Trainer:
ANNA

Commercial
19:00 – 20:30
GREEN FLOOR
Commercial
Trainer:<br>TINA
Adult ab 15

Trainer:
TINA

House
19:00 – 20:00
ORANGE FLOOR
House
Trainer:<br>SID
Adult ab 15

Trainer:
SID

TED
20:00 – 21:30
ORANGE FLOOR
TED
Trainer:<br>ANNA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
ANNA

Modern Jazz
20:00 – 21:30
BLUE FLOOR
Modern Jazz
Trainer:<br>RICHARD
Adult ab 15

Trainer:
RICHARD

Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Cool Moves
14:30 – 15:30
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>REBEKKA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
REBEKKA

Cool Moves
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>TANJA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
TANJA

Flic-Flac BASIC
15:00 – 16:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac BASIC
Trainer:<br>JUANA
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
JUANA

Kleine Schwäne
15:30 – 16:30
BLUE FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>REBEKKA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
REBEKKA

Känguru (mit Eltern)
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Känguru (mit Eltern)
Trainer:<br>TANJA
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
TANJA

Street Styles
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>JUANA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
JUANA

Laola I
16:30 – 17:30
BLUE FLOOR
Laola I
Trainer:<br>REBEKKA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
REBEKKA

Laola II
17:00 – 18:00
GREEN FLOOR
Laola II
Trainer:<br>TANJA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
TANJA

Street Styles
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>JUANA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
JUANA

Laola III
17:30 – 18:30
BLUE FLOOR
Laola III
Trainer:<br>REBEKKA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
REBEKKA

Pop Ballett
18:00 – 19:30
GREEN FLOOR
Pop Ballett
Trainer:<br>MIRUNA
Adult ab 15

Trainer:
MIRUNA

Afro
18:00 – 19:30
ORANGE FLOOR
Afro
Trainer:<br>SID
Adult ab 15

Trainer:
SID

Groove Squad
18:30 – 19:30
BLUE FLOOR
Groove Squad
Trainer:<br>NATKA
Youngsters 13-16 Jahre

Trainer:
NATKA

Jazz ABC
19:30 – 21:00
BLUE FLOOR
Jazz ABC
Trainer:<br>MIRUNA
Adult ab 15

Trainer:
MIRUNA

Wacking/Voguing
19:30 – 21:00
GRENN FLOOR
Wacking/Voguing
Trainer: <br>NATKA
Adult ab 15

Trainer:
NATKA

Oldschool HipHop ADVANCED
19:30 – 21:00
ORANGE FLOOR
Oldschool HipHop ADVANCED
Trainer:<br>SID
Adult ab 15

Trainer:
SID

Donnerstag
Donnerstag
Pop Jam
15:00 – 16:00
BLUE FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>ANTONIA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
ANTONIA

Pop Jam
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>JULIA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
JULIA

Flotte Zwutschgerl
15:00 – 16:00
ORANGE FLOOR
Flotte Zwutschgerl
Trainer:<br>MICHELLE
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
MICHELLE

Pop Jam
16:00 – 17:00
BLUE FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>ANTONIA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
ANTONIA

Kleine Schwäne
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>JULIA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
JULIA

Flic-Flac
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>MICHELLE
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
MICHELLE

Cool Moves
17:00 – 18:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>WIKTOR
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
WIKTOR

Cool Moves
17:00 – 18:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>ANTONIA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
ANTONIA

Pop Jam
17:00 – 18:00
GREEN FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>JULIA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
JULIA

Flic-Flac ADVANCED
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac ADVANCED
Trainer:<br>RALPH
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
RALPH

Lyrical Flow
18:00 – 19:00
BLUE FLOOR
Lyrical Flow
Trainer:<br>TAMARA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
TAMARA

Femmology
18:00 – 19:30
GREEN FLOOR
Femmology
Trainer:<br>NATKA
Adult ab 15

Trainer:
NATKA

Street Jazz BASIC
18:00 – 19:30
ORANGE FLOOR
Street Jazz BASIC
Trainer:<br>RALPH
Adult ab 15

Trainer:
RALPH

Lyrical Flow
19:00 – 20:00
BLUE FLOOR
Lyrical Flow
Trainer:<br>TAMARA
Youngsters 13-16 Jahre

Trainer:
TAMARA

Hip Hop Fusion BASIC
19:30 – 21:00
GREEN FLOOR
Hip Hop Fusion BASIC
Trainer:<br>MICHELLE
Adult ab 15

Trainer:
MICHELLE

Street Jazz ADVANCED
19:30 – 21:00
ORANGE FLOOR
Street Jazz ADVANCED
Trainer:<br>RALPH
Adult ab 15

Trainer:
RALPH

Contemporary Fusion BASIC
20:00 – 21:30
BLUE FLOOR
Contemporary Fusion BASIC
Trainer:<br>TAMARA
Adult ab 15

Trainer:
TAMARA