AdresseSchottenfeldgasse 72, 1070 WienTelefon+43 (01) 996 2010ÖffnungszeitenMo-Fr: 15:00 - 21:30 Uhr

STUNDENPLAN WINTERSEMESTER 2017

Alle anzeigen
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre
Minis 4-6 Jahre
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre
Youngsters 13-16 Jahre
Adult ab 15
Dance Crews/Ausbildung
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
Montag
Montag
Cool Moves
14:30 – 15:30
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>JULIA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
JULIA

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>HEIDI
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
HEIDI

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
ORANGE FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer: <br>ROSA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
ROSA

Street Styles
15:30 – 16:30
BLUE FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>JULIA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
JULIA

Street Styles
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>HEIDI
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
HEIDI

Flotte Zwutschgerl
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Flotte Zwutschgerl
Trainer:<br>ROSA
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
ROSA

Laola I
16:30 – 17:30
BLUE FLOOR
Laola I
Trainer:<br> SILKE
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SILKE

Laola II
17:00 – 18:00
GREEN FLOOR
Laola II
Trainer: <br>HANNAH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
HANNAH

Pop Jam
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>HEIDI
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
HEIDI

Urban Freaks
17:30 – 18:30
BLUE FLOOR
Urban Freaks
Trainer:<br>TINA
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
TINA

Laola III
18:00 – 19:00
GREEN FLOOR
Laola III
Trainer: <br>HANNAH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
HANNAH

Crazy Boys
18:00 – 19:00
ORANGE FLOOR
Crazy Boys
Trainer:<br>SILKE
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
SILKE

Akrobatik
18:30 – 20:00
BLUE FLOOR
Akrobatik
Trainer:<br>TINA
Adult ab 15

Trainer:
TINA

Pop Jam
19:00 – 20:00
GREEN FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>SILKE
Youngsters 13-16 Jahre

Trainer:
SILKE

Jump & Turns
19:00 – 20:00
ORANGE FLOOR
Jump & Turns
Trainer:<br>RICHARD
Adult ab 15

Trainer:
RICHARD

Commercial BASIC
20:00 – 21:30
BLUE FLOOR
Commercial BASIC
Trainer:<br>TINA
Adult ab 15

Trainer:
TINA

Contemporary ADVANCED
20:00 – 21:30
GREEN FLOOR
Contemporary ADVANCED
Trainer:<br>FLOW
Adult ab 15

Trainer:
FLOW

Jazz ADVANCED
20:00 – 21:30
ORANGE FLOOR
Jazz ADVANCED
Trainer:<br>RICHARD
Adult ab 15

Trainer:
RICHARD

Dienstag
Dienstag
Cool Moves
15:00 – 16:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>SEJLA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
SEJLA

Flotte Zwutschgerl
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Flotte Zwutschgerl
Trainer:<br>BIANKA
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
BIANKA

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
ORGANE FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>ROSA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
ROSA

Cool Moves
16:00 – 17:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>SEJLA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
SEJLA

Flic-Flac
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>ROSA
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
ROSA

Cool Moves
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>BIANKA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
BIANKA

Arriba I
17:00 – 18:30
BLUE FLOOR
Arriba I
Trainer:<br>BIANKA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
BIANKA

Arriba II
17:00 – 18:30
GREEN FLOOR
Arriba II
Trainer:<br>RALPH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
RALPH

Flic-Flac
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>HANNAH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
HANNAH

Flic-Flac
18:00 – 19:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>HANNAH
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
HANNAH

Primo
18:30 – 20:00
BLUE FLOOR
Primo
Trainer:<br>RALPH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
RALPH

HipHop BASIC
18:30 – 20:00
GREEN FLOOR
HipHop BASIC
Trainer:<br>NATKA
Adult ab 15

Trainer:
NATKA

Yoga
19:00 – 20:00
ORANGE FLOOR
Yoga
Trainer:<br>MIRUNA
Adult ab 15

Trainer:
MIRUNA

Adult Company
20:00 – 21:30
BLUE FLOOR
Adult Company
Trainer:<br>RALPH
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
RALPH

Wacking/Voguing
20:00 – 21:30
GREEN FLOOR
Wacking/Voguing
Trainer:<br>NATKA
Adult ab 15

Trainer:
NATKA

Jazz BASIC
20:00 – 21:30
ORANGE FLOOR
Jazz BASIC
Trainer:<br>MIRUNA
Adult ab 15

Trainer:
MIRUNA

Mittwoch
Mittwoch
Street Styles
14:30 – 15:30
BLUE FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>JESSI
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
JESSI

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>ANNA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
ANNA

Funkytales
15:00 – 16:00
ORANGE FLOOR
Funkytales
Trainer:<br>TANJA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
TANJA

Street Styles
15:30 – 16:30
BLUE FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>JESSI
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
JESSI

Pop Jam
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>ANNA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
ANNA

Känguru (mit Eltern)
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Känguru (mit Eltern)
Trainer:<br>TANJA
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
TANJA

Laola II
16:30 – 17:30
BLUE FLOOR
Laola II
Trainer:<br>SEJLA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SEJLA

Laola I
17:00 – 18:00
GREEN FLOOR
Laola I
Trainer:<br>TANJA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
TANJA

Crazy Boys
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Crazy Boys
Trainer:<br>ANNA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
ANNA

Laola III
17:30 – 18:30
BLUE FLOOR
Laola III
Trainer:<br>SEJLA
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SEJLA

Pop-Ballett BASIC
18:00 – 19:30
GREEN FLOOR
Pop-Ballett BASIC
Trainer:<br>MIRUNA
Adult ab 15

Trainer:
MIRUNA

Afro
18:00 – 19:30
ORANGE FLOOR
Afro
Trainer:<br>SID
Adult ab 15

Trainer:
SID

Urban Freaks
18:30 – 19:30
BLUE FLOOR
Urban Freaks
Trainer:<br>SEJLA
Youngsters 13-16 Jahre

Trainer:
SEJLA

Lyrical HipHop ADVANCED
19:30 – 21:00
BLUE FLOOR
Lyrical HipHop ADVANCED
Trainer:<br>SEJLA
Adult ab 15

Trainer:
SEJLA

Jazz Fusion
19:30 – 21:00
GRENN FLOOR
Jazz Fusion
Trainer: <br>JESSI
Adult ab 15

Trainer:
JESSI

HipHop ADVANCED
19:30 – 21:00
ORANGE FLOOR
HipHop ADVANCED
Trainer:<br>SID
Adult ab 15

Trainer:
SID

Donnerstag
Donnerstag
Party Fit
15:00 – 16:00
BLUE FLOOR
Party Fit
Trainer:<br>JEANNINE
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
JEANNINE

Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>HANNAH
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
HANNAH

Flotte Zwutschgerl
15:00 – 16:00
ORANGE FLOOR
Flotte Zwutschgerl
Trainer:<br>MELANIE
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
MELANIE

Party Fit
16:00 – 17:00
BLUE FLOOR
Party Fit
Trainer:<br>JEANNINE
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
JEANNINE

Kleine Schwäne
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>MELANIE
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
MELANIE

Flic-Flac
16:00 – 17:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>HANNAH
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
HANNAH

Cool Moves
17:00 – 18:00
Trainer: RALPH
Cool Moves
BLUE FLOOR
Teens 10-14 Jahre

BLUE FLOOR

Cool Moves
17:00 – 18:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>RALPH
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
RALPH

Pop Jam
17:00 – 18:00
GREEN FLOOR
Pop Jam
Trainer:<br>JEANNINE
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
JEANNINE

Flic-Flac
17:00 – 18:00
ORANGE FLOOR
Flic-Flac
Trainer:<br>HANNAH
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
HANNAH

Primo
18:00 – 19:30
BLUE FLOOR
Primo
Trainer:<br>DINO
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
DINO

Streetdance (BASIC)
18:00 – 19:30
GREEN FLOOR
Streetdance (BASIC)
Trainer:<br>RALPH
Adult ab 15

Trainer:
RALPH

Contemporary (BASIC)
18:00 – 19:30
ORANGE FLOOR
Contemporary (BASIC)
Trainer:<br>IRENA
Adult ab 15

Trainer:
IRENA

Urban Contemporary
19:30 – 21:00
BLUE FLOOR
Urban Contemporary
Trainer:<br>DINO
Adult ab 15

Trainer:
DINO

Streetdance ADVANCED
19:30 – 21:00
GREEN FLOOR
Streetdance ADVANCED
Trainer:<br>RALPH
Adult ab 15

Trainer:
RALPH

Stretching
19:30 – 20:30
ORANGE FLOOR
Stretching
Trainer:<br>IRENA
Adult ab 15

Trainer:
IRENA


Samstanz Termine

Stundenplan herunterladen